Subasta 1034T, Lote # 197 Lote mixto de 36 artículos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en madera, material sintético, cerámica y vidrio. Consta de: salero, pimentero, alhajero, matera con cuchara infusora, jarrón, 2 candeleros, 2 huevos, 2 depósitos, 3 centros de mesa, 6 esferas y 17 frutas decorativas: ciruela, chile, mango, granada, 2 limas, 2 racimos de uvas, 2 plátanos, 2 peras, 2 duraznos y 3 manzanas. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, calados, esmalte dorado y plateado. Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras y desprendiemientos. 14 x 40 x 29 cm. (mayor) Estimado $1,200-2,000